Франция уже перечислила средства России по контракту на поставку вертолетоносцев "Мистраль" и по возвращении оборудования сможет распоряжаться этими кораблями.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Сторонам "удалось прийти к взаимоприемлемой договоренности о возмещении российской стороне средств, выплаченных по контракту", - заявили в Кремле.

"Франция уже перечислила указанные средства и по возвращении оборудования приобретет право собственности и сможет распоряжаться двумя кораблями", - говорится в сообщении.

Однако в сообщении не уточняется, какую именно сумму перечислила Франция.

Читайте также: Франция вместо России передаст "Мистрали" США

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен
Показать еще

Как сообщалось ранее, Россия и Франция договорились о разрыве контракта на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль", корабли останутся в собственности Франции.

Ранее СМИ сообщали, что расторжение контракта на поставку "Мистралей" обойдется Франции почти в 1,2 млрд евро.