ИГИЛ казнил 15 подростков в возрасте 13-18 лет в городе Синджар провинции Найнава.

Об этом передает телеканал Press TV.

Кроме того, по сообщениям местных СМИ, члены ИГ похитили в двух селениях провинции Киркук 20 мирных жителей, обвинив их в сотрудничестве с правительственными войсками.

Напомним, девятого августа сообщалось, что "Исламское государство" казнило 300 сотрудников высшей избирательной комиссии Ирака.

Читайте также: Боевик "ИГИЛ" убегал от полицейских в женском платье

Популярные статьи сейчас
Компенсация за газ для пенсионеров: кто может платить меньше в 2026 году Льготы начислят автоматически: государство упростит оплату коммуналки Новые тарифы и дополнительная абонплата: коммунальные платежи изменятся Пенсионерам выплатят по 5 тысяч: как получить надбавку
Показать еще

Четвертого июля сообщалось, что боевики ИГИЛ опубликовали 10-минутное видео, на котором подростки 12-13 лет казнят 25 солдат сирийской армии.

За массовой казнью в древнем амфитеатре Пальмира, который находится в сирийской пустыне, наблюдали сотни человек.