Владимир Путин отказался сотрудничать с Эстонией в правовой сфере. Такое решение президент РФ принял из-за растущего напряжения между двумя государствами.

Этот договор направлен на правовые отношения в семейных, гражданских и уголовных делах между Россией и Эстонией. Он также регулировал использование национальных языков государств, что упрощало работу для обеих стран.

Отказ сотрудничать имеет политическую причину. Недавно российские правоохранители осудили гражданина Эстонии Эстона Кохвера до 15 лет заключения строгого режима за якобы шпионаж и контрабанду оружия. После этого инцидента эстонское правительство решил построить забор на границе с Россией.

Читайте также: Болгария поменяла Россию на Польшу для техобслуживания МиГ-29

Европейский союз требует от российского правительства освободить эстонца. Глава внешнеполитической службы ЕС Федерика Могерини уверяет, что полицейского похитили с территории Эстонии, незаконно удерживали под стражей и лишили права на честное правосудие.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще