Глава NASA Чарльз Болден недоволен, что американские астронавты вынуждены летать на МКС на российских космических кораблях "Союз".

Об этом он написал в статье "Конгресс, не заставляй нас "летать на попутках" с Россией. С любовью. NASA" для Wired.

Отмечается, что продление соответствующего контракта с Роскосмосом обойдется США в 490 млн долларов.

Читайте также: NASA опубликовало снимок вспышки на Солнце

Ранее Болден написал письмо Конгрессу, в котором обвинил конгрессменов в неадекватном финансировании программы частных космических перелетов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Космические перелеты - это сложно, но выбор прост. Либо мы инвестируем в себя, в наш бизнес, навыки, людей, либо вместо этого шлем доллары наших налогоплательщиков России", - пишет Болден.

Ранее глава NASA подтвердил существование сверхсекретной военной базы "Зона 51". Он отметил, что инопланетян или летающих тарелок на ней нет.

Шестого мая прошли первые испытания системы аварийного спасения космонавтов нового пилотируемого корабля серии Dragon, который должен заменить российские корабли.