Сегодня в японском поселке Тайдзи началась первая в этом сезоне охота на дельфинов. Утром 20 рыбаков уже вышли на бойню, что сразу вызвало у сторонников защиты животных протест.

Ежегодно в Японии проходит сезон охоты на дельфинов с сентября по апрель. Рыб загоняют в специальную бухту поселка Тайдзи, где из дельфинов отбирают только лучших. Тех особей, которые не подходят, отгоняют от берега ножами и копьями. Многие животные умирают не сразу. Вода в океане краснеет от крови, а на берегу стоит сильный шум из-за криков дельфинов, которые мучаются.

После охоты дельфинов доставляют в зоопарки и аквариумы. Однако в мае этого года в Токио приняли закон, запрещающий покупать животных, отловленных таким ужасным образом.

Такая церемония постоянно вызывает возмущение в организациях по защите животных. В Японии уверяют, что это действо является частью национальных традиций и проходит в соответствии с законодательством страны.

Читайте также: 13 млн детей не учатся из-за войны - ЮНИСЕФ

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Поселок Тайдзи получило всемирную известность после выхода документального фильма "Бухта", режиссером которого стал фотограф National Geographic Луи Психойос. Он показывает всю реалистичность охоты на дельфинов в Японии. Эта лента получила Оскара в 2010 году как лучший документальный фильм.