Власти Японии открыли доступ населению к ранее закрытому городу Нараха, который расположен в 20 км от АЭС Фукусима-1. Однако, пока не очень много желающих вернуться в город.

Местные чиновники приняли решение о неограниченном доступе населения в Нараху. Япония полностью ликвидировали последствия аварии на электростанции. Сейчас окружающая среда в городе полностью благоприятна для жизни.

Жители Нарахи сейчас находятся в городе Иваки, которое стоит в 30 км от их прежнего дома. Сейчас только 10% из семи тысяч эвакуированных людей согласились вернуться. Пока в городе еще не развита инфраструктура - здесь работают лишь несколько магазинов и отсутствует медицина и учебные заведения. Но правительство обещает до конца октября исправить эти недостатки.

Читайте также: Российскую метеостанцию захватили белые медведи

Авария не электростанции Фукусима-1 произошла 11 марта 2011 года в результате сильнейшего за время наблюдения землетрясения в Японии. В атмосферу выбросились радиоактивные отходы с локальными последствиями 4-го уровня.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще