Группа российских ученых-полярников, фактически, оказалась в ловушке на своей метеорологической станции на острове у северного побережья страны из-за того, что рядом с ними поселилась группа голодных белых медведей - передает "Голос Америки".

Всемирный фонд защиты дикой природы сообщил, что метеорологи несколько дней не могли делать замер температуры воды у острова Вайгач в Ненецком автономном округе, поскольку медведи, по сути, взяли метеостанцию ​​в осаду.

По данным фонда, животные поселились рядом со станцией, где они пытались поделить добычу и вели себя агрессивно.

Читайте также: В Москве нашли украденный чайный сервиз Фаберже

Территория метеостанции не огорожена, и ее сотрудники не вооружены. Они попытались отпугнуть животных сигнальными ракетами, но безуспешно.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Власти сообщили, что теперь на остров прибыло судно, на борту которого есть вертолет, и с его помощью медведей постараются прогнать.

Напомним, что на днях в японском поселке Тайдзи началось первая в этом сезоне охота на дельфинов. Утром 20 рыбаков уже вышли на бойню, что сразу вызвало сторонников защиты животных на протест.