Канцлер Германии Ангела Меркель заверила своих граждан, наплыв беженцев не отразится на их состоянии. Правительство не планирует вводить новые налоги для населения.

Меркель в интервью немецкому изданию Funke-Mediengruppe рассказала, что страна применит сбалансированный бюджет для содержания беженцев. Новые налоги или их повышения ни в коем случае не коснется граждан Германии.

По мнению канцлера, стране хватит средств на финансирование переселенцев. По итогам 2015 Германия получит на 5 миллиардов евро больше, чем планировалось. Подъему экономики способствовало развитие отдельных федеральных земель и страны в целом.

"Это очень помогает в те времена, когда нужно отвечать на новые, неожиданные вызовы. Теперь мы, разумеется, должны сконцентрироваться на решении проблемы беженцев", - подчеркнула Ангела Меркель.

Читайте также: Четыре тысячи беженцев прибыли в Австрию

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях Куб воды по 250 гривен: водоснабжение существенно дорожает Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Показать еще

Уже сейчас в Германии начали размещать переселенцев из стран Ближнего Востока. По итогам года в страну должны переехать около 800 тысяч беженцев.