С начала этого года немецкие правоохранители задержали более двух тысяч человек, которые занимались перевозкой нелегальных эмигрантов. Это на 40% больше, чем за весь прошлый год.

Каждый день в Германии задерживают от пяти до десяти нарушителей закона. Ими оказываются граждане Венгрии, Болгарии, Румынии, Сирии и Сербии. Министр внутренних дел страны Томас де Мезьер сообщил, со правительство делает все возможное, чтобы строго наказать проводников.

Об пишет издание Bild am Sonntag со ссылкой на министерство внутренних дел ФРГ.

"После ужасной смерти людей от удушья в грузовике в Австрии, каждому должно быть понятно, что контрабандисты бесчеловечно ставят выгоду выше жизни людей", - сказал де Мезьер.

Также по этому поводу высказался председатель Христианско-социального союза Андреас Шойер. Он требует сурового наказания этим преступникам.

Популярные статьи сейчас
Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам Украинцев будут проверять ежемесячно: могут снять выплаты и отменить статус "Критическая" сумма – 5000 гривен: банки устанавливают тотальный контроль за клиентами Сделали ремонт в квартире – ожидай штраф или повестку в суд: о чем должны знать украинцы
Показать еще

Читайте также: Еврокомиссар призывает Германию сократить помощь для беженцев

Сейчас в Германии приняли уже почти сто тысяч вынужденных переселенцев из Сирии.