Вождь вудуистов Макс Геснер Бовуар скончался на восьмидесятом году жизни, 12 сентября в столице Гаити Порт-о-Пренс.

Об этом пишет Корреспондент.

"Причины смерти не разглашаются. Известно, что в последнее время состояние здоровья вождя значительно ухудшилось", - говорится в сообщении.

Читайте также: Полторы сотни новых животных привезут в зоопарк в Тбилиси

Макс Геснер Бовуар родился 25 августа 1936 года. В колледже изучал химию и продолжил обучение во французской Сорбонне. Получив специальность биохимика, Бовуар вернулся в США и возглавил команду исследователей синтеза метаболизма стероидов в Cornell Medical Center.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

В 1973 году, после смерти своего отца вернулся на Гаити, где и стал священником вуду. В 2008-м он первым из верховных вождей вуду получил звание Национальный Ате.

Справка. Гаитянская разновидность африканской религии вуду зародилась в XVIII веке, когда чернокожих рабов пытались обратить в христианство. Вудуисты признают существование высшего божества Бонд и низших божеств лоа.