Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что страна должна начать нанесение воздушных ударов по боевикам "Исламского государства" в Сирии. Об этом пишет Укринформ.

"Мы объявили о разведывательных полетах для обнаружения целей с целью нанесения воздушных ударов в случае необходимости. Это то, что нужно будет сделать в Сирии", - сказал Олланд.

Воздушные силы Франции в течение недели проводят воздушную разведку на территории Сирии, которую контролируют боевики "ИГ".

"Согласно информации, которую мы собираем, мы будем готовы нанести удары", - добавил Олланд.

Читайте также: Обама назвал "большой ошибкой" поддержку Асада со стороны России

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В то же время он исключил любые наземные операции.

Парламент Франции планирует обсудить вопрос нанесения воздушных ударов по боевикам "ИГ" в Сирии, а также утвердить первоочередные цели для этого.

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что готов отдать приказ об авиаударах по лагерям боевиков в Ливии и Сирии для предотвращения терактов.