Огромный баннер с нацистской свастикой, который появился на Дворце префектуры в Ницце во время съемок фильма о Второй мировой войне, напугал местных жителей.

Съемочная группа использовала баннер во время работы над экранизацией мемуаров Джозефа Джоффо "Сумка с мраморными шариками". Дворец с полотном со свастикой в фильме исполняет роль резиденции руководителя СС Алоиза Бруннера, который в Ницце координировал отправление евреев в лагеря смерти.

Кинематографисты получили соответствующее разрешение от местных властей, пишет издание Le Figaro.

Сейчас во Дворце префектуры размещается государственная администрация департамента Приморские Альпы.

Красный баннер с нацистской свастикой, который вывесили во время пробных съемок в понедельник, 28 сентября, шокировал местных жителей.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Местной власти пришлось успокаивать людей.

Читайте также: На конкурсе в Крыму победила картина с нацистскими флагами

По словам чиновников, создание этого фильма является частью "долга памяти" о событиях в Ницце во время Второй мировой войны.

"Сумка с мраморными шариками" - фильм канадского режиссера Кристиана Дюгуа по мотивам автобиографического романа Джозефа Джоффо, который в детстве вынужден был спасаться из захваченного нацистами Парижа.