В Европейском союзе не исключают, что могут ввести новые санкции против России в связи с ударами в Сирии. Это произойдет в том случае, если их посчитают неприемлемыми, и они не будут касаться борьбы с терроризмом.

Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на собственные источники.

Отмечается, что санкции могут пересмотреть, если будет подтверждение, что российская авиация наносит удары не по группировке ИГИЛ.

Источник отмечает, что пока ЕС выражает обеспокоенность по поводу того, что, возможно, Россия наносит авиаудары по умеренной оппозиции в Сирии, которая борется с режимом президента Башара Асада. Европейские страны очень волнует, что под бомбежку попадают мирные жители.

Читайте также: Сирийцы сбили два вертолета России - СМИ

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Проект выводов совета Евросоюза, по словам источника, еще находится на стадии доработки.

Другой высокопоставленный представитель ЕС отрицает возможность введения новых санкций. Он подчеркивает, что это даже не обсуждается.

Напомним, четыре российских ракеты, не достигли территории Сирии и ошибочно упали в Иране. Военные корабли России выпустили их из южной части акватории Каспийского моря.