Украинцу Виктору Гиржеву запретили въезжать на территорию России.

Как сообщает УНИАН, сотрудники Федеральной службы безопасности задержали его на пункте пропуска "Брянск-Орловский".

При проверке документов мужчине заявили, что ему нельзя находится на территори Росии до 1 сентября 2020 года.

Гиржев уточнил, что он проживает в России более 20 лет, там же находится его семья – жена и дети. Несмотря на это, у него украинский паспорт. Ранее у него не было проблем с проездом на территорию двух стран.

Общественный деятель уточнил, что такое решение может быть связано с его активной поддержкой Украины на российских телеканалах. Он не раз выступал против российской агрессии по отношению Донбасса, также осуждал аннексию Крыма.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Он уточнил, что не откажется от своих взглядов и как прежде будет откровенно о них говорить.

Он является ответственным секретарем Украинского конгресса России и сопредседателем региональной общественной организации "Украинцы Москвы".

Читайте также: Оператору ATR дали два с половиной года условно

Напомним, что в апреле 2014 года лидеру крымскотатарского народу Мустафе Джемилеву зарпетили въезд в оккупированный Россией Крым на пять лет.