Ассоциации правообладателей в США RIAA (звукозапись) и MPAA (кинокомпании) нашли в Украине три пиратских сайта. Это файлообменник EX.ua, онлайн-кинотеатр Kinogo.co и торрент-ресурс Extratorrent.cc.

Об этом сообщает AIN.ua.

В список RIAA и MPAA также попали российские "ВКонтакте", Rapidgator.net, Rutracker.org, вместе с рядом европейских и азиатских ресурсов. В свой актуальный отчет ассоциации внесли 57 пиратских сайтов.

Помимо интернет-сайтов в списке упомянуты и физические площадки. По данным американских правообладателей, они распространяют нелицензионные копии авторских материалов. Туда попали - одесский рынок "Седьмой километр", "Маяк" в Донецке и "Петровка" в Киеве.

Читайте также: iPhone разряжаются очень быстро из-за Facebook

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что в 2015 году в списке правообладателей статус Украины улучшился с "худших пиратов в мире" до страны "под наблюдением".