Места, в только что открывшемся ресторане сети Noma в Сиднее, распродали за четыре минуты.

Об этом пишет News.com.au.

"Возможность забронировать столик в австралийский филиал копенгагенского заведения, что неоднократно признавалось лучшим в мире, открылась 30 октября в 10 утра по местному времени", - говорится в сообщении.

Читайте также: Россияне заедают кризис фастфудом

Клиентам предлагали забронировать обед или ужин на несколько лиц от двух до восьми. Стоимость заказа - 485 долларов без учета вин.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Информацию о блюдах, вошедших в гастрономический сет, не уточнили. Дегустацию от шеф-повара Рене Редзепи можно будет посетить с 26 января по 2 апреля 2016 года.

Справка. Датский ресторан Noma открыли в 2004 году. Его признавали лучшим в мире в 2010, 2011, 2012 и 2014 годах. Последний раз, в 2014 году заведение заняло первое место в рейтинге The World's 50 Best Restaurants Awards.

В филиале Noma в Токио шеф-повар заведения Редзепи предлагал попробовать живых креветок с "гарниром" из мертвых муравьев. Гастрономические критики отмечали, что "капельки муравьиной кислоты прекрасно оттеняют вкус розового мяса".