Эстонская авиакомпания Estonian Air сегодня прекращает абсолютно все полеты. Компанию официально признали банкротом в Европейской комиссии.

Европейский суд признал незаконным финансовую помощь от государства в размере 85 млн евро. Компанию заставили вернуть эту сумму. Но Estonian Air не имеет таких денег, поэтому она признана банкротом.

В официальном письме компания уже сообщила, что те пассажиры, которые купили билеты на 8,9 и 10 ноября получат аналогичные посадочные документы на другие авиалинии. Владельцам других билетов вернут деньги.

Авиакомпания Estonian Air возникла в 1991 году после получения Эстонией независимости. Она и по сей день была государственной с долей в холдинге SAS Grupp.

Читайте также: Россия отправляет за туристами в Египет 44 самолета

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Отметим, что Еврокомиссия начала проверку Estonian Air в 2013 году. Правительство Эстонии предоставило государственную помощь компании, которая не соответствует нормам ЕС.