Американский госсекретарь Джон Керри считает, что после проведения на прошлой неделе международных переговоров в Вене, ситуация в Сирии может кардинально измениться.

Главный дипломат США ожидает, что "большое изменение" наступит уже через несколько недель, передает Голос Америки.

Сегодня, 17 ноября, Керри заявил, что Иран и Россия должны "вдохнуть жизнь в процесс" и внести свой вклад в усилия по прекращению огня в Сирии, где за время почти пятилетнего конфликта погибли 250 тысяч человек.

Читайте также: Россия обстреляла ИГИЛ крылатыми ракетами из подводной лодки

Соответствующее заявление глава Госдепа сделал в Париже после беседы с французским президентом Франсуа Олландом об угрозе терроризма.

Популярные статьи сейчас
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Показать еще

Напомним, в субботу, 14 ноября, в Вене прошли встречи с участием высокопоставленных дипломатов из 20 ведущих стран мира. Они договорились о том, что будут побуждать сирийское правительство и представителей оппозиции к продолжению диалога под эгидой ООН до 1 января.