Американский госсекретарь Джон Керри считает, что после проведения на прошлой неделе международных переговоров в Вене, ситуация в Сирии может кардинально измениться.

Главный дипломат США ожидает, что "большое изменение" наступит уже через несколько недель, передает Голос Америки.

Сегодня, 17 ноября, Керри заявил, что Иран и Россия должны "вдохнуть жизнь в процесс" и внести свой вклад в усилия по прекращению огня в Сирии, где за время почти пятилетнего конфликта погибли 250 тысяч человек.

Читайте также: Россия обстреляла ИГИЛ крылатыми ракетами из подводной лодки

Соответствующее заявление глава Госдепа сделал в Париже после беседы с французским президентом Франсуа Олландом об угрозе терроризма.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Напомним, в субботу, 14 ноября, в Вене прошли встречи с участием высокопоставленных дипломатов из 20 ведущих стран мира. Они договорились о том, что будут побуждать сирийское правительство и представителей оппозиции к продолжению диалога под эгидой ООН до 1 января.