Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков заявила, что информация в пяти статьях русскоязычной "Википедии", где содержатся данные о наркотиках, запрещена.

Об этом говорится в сообщении Роскомнадзора.

"Указанные статьи содержат сведения о порядке действий по изготовлению и использованию наркотиков, в том числе описание процессов, инструкции и схемы разработки психоактивных веществ, их изготовления и использования", - говорится в документе.

Читайте также: Viber разместила серверы с личными данными граждан в России

Напомним, в августе этого года скандал вокруг "Википедии" разгорелся из-за статьи "Чарас", где рассказывалось о способе приготовления наркотиков. 24 августа вечером "Википедия" стала недоступна. Позже статья "Википедии" о наркотическое вещество была отредактирована, после чего Роскомнадзор разблокировал ресурс.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще