Правительство Китая пообещало "привлечь к ответственности" всех исполнителей, которые причастны к смерти китайского гражданина. Он находился в плену террористической группировки "Исламское государство".

Об этом сообщает агентство Reuters.

Ранее в журнале "Исламского государства" террористы заявили об убийстве пленных из Норвегии и Китая. Остальные подробности о месте, времени и методы убийства боевики не сообщали.

Министерство иностранных дел Китая подтвердило личность пленного мужчины. В ведомстве подчеркнули на его "жестоком убийстве". МИД в сентябре 2015 рассказывало, что один из китайцев оказался в плену боевиков с "Исламского государства".

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что правительство Китая активировало чрезвычайные механизмы, чтобы попытаться освободить человека из плена, но попытка оказалась неудачной.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: Германия отказалась бомбить ИГИЛ в Сирии

В МИД подчеркнули, что Китай, в дальнейшем продолжит укреплять антитеррористическое сотрудничество с международным сообществом, чтобы поддержать мир и спокойствие во всем мире.

Напомним, террористы из "Исламского государства" заявили об убийстве граждан Норвегии и Китая. Боевики заявили, что людей казнили после того, как "их покинули неправоверные нации и организации".