Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сообщил, что в Министерство иностранных дел страны вызвали посла России Андрея Карлова. Ему выразили протест против интенсивных российских ударов по деревням на севере Сирии, близ границы с Турцией, в которых живет турецкое меньшинство.

МИД Турции, со своей стороны, отметило, что такие действия российской стороны - удары по гражданским селах сирийских тюркмен, как называет себя в Сирии турецкое меньшинство - не является борьбой с терроризмом, пишет Радио Свобода.

Министерство предупредило, что эти удары "могут привести к серьезным последствиям". Анкара также требует от Москвы немедленно прекратить российскую операцию.

Российские военные еще не комментировали эти обвинения Турции в ударах по гражданским селах в Сирии.

Читайте также: Восемь потенциальных террористов ИГИЛ задержали в Стамбуле

Популярные статьи сейчас
Уклонистов достанут за границей: ТЦК ударят неожиданно Работа, дома и на улице: где чаще всего ТЦК охотится на уклонистов Пенсионерам обещают существенную надбавку к ежемесячным выплатам: показали новый расчет На ошибках ТЦК можно заработать: украинцы могут "стрясти" с военкомов 60 тысяч грн
Показать еще

Ранее Министерство обороны России много раз публиковало видеозаписи своих ударов по Сирии, по которым интернет-активисты выясняли, что они были осуществлены по объектам иногда за десятки или даже сотни километров от заявленных Москвой мест. Большинство этих ударов пришлись по местностях, где нет и в помине группировки "Исламское государство".