На юге Афганистана неизвестные похитили не менее 20 человек. Преступление совершили вооруженные мужчины в провинции Забуль, сообщает агентство Khaama.

Глава полиции в провинции Гулама Джайлани Фахари заявил, что похищение произошло утром между округами Шахджой и Калат. Людей вывезли в неизвестном направлении. Ответственность за преступление не взяла на себя ни одна организация.

По сообщению еще одного местного агентства, похищение людей произошло на трассе Кабул-Кандагар. Там из автобусов забрали около 30 человек.

Читайте также: Украинцы и россияне погибли при захвате отеля в Мали

Напомним, в последнее время ситуация в Афганистане обостряется. Террористы из "Талибана", которые контролируют сельскую местность в стране, начали наступление на крупные города. Исламисты захватили город Кундуз, в котором жили 300 тысяч человек.

Популярные статьи сейчас
Информацию об уклонистах сдают в ТЦК: откуда будут сообщать ежемесячно Украинцам угрожают штрафами до 800 тысяч: данные передадут налоговой Пенсию перечислят, но "задним числом": почему выплаты придут с задержкой Универсальная соцпомощь: государство запускает новый эксперимент – кто первый в списке
Показать еще