Убийце Анны Политковской отказали в освобождении по состоянию здоровья.

По словам защиты Павлюченкова, комиссия мотивировала отказ тем, что эпилепсия не входит в перечень болезней, по которым осужденный освобождается от наказания.Об этом сообщает ТАСС.

"Комиссия нам отказала, мотивируя это тем, что его диагноз (эпилепсия) не входит в перечень болезней, по которым лицо освобождается от наказания", - сообщил ТАСС его адвокат Карен Нерсесян.

Защитник отметил, что будет продолжать добиваться освобождения Павлюченкова и намерен обратиться в Рязанский суд. По словам адвоката, его подзащитный страдает эпилепсией и другими тяжелыми заболеваниями, не позволяющими ему находится в колонии.

Читайте также: У обвиняемых по делу Немцова нашли наркотики

Популярные статьи сейчас
Ледяные дожди, метели и арктический холод: метеорологи предупреждают об аномальной зиме в Украине Обновленные правила оплаты: "Нафтогаз" изменил процедуру получения счетов Перерасчет пенсий в 2026 году: кому увеличат выплаты и насколько Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги
Показать еще

14 декабря 2012 года Мосгорсуд приговорил Павлюченкова к 11 годам заключения в колонии строгого режима, признав его виновным в убийстве и незаконном хранении оружия. Дело слушалось в особом порядке, так как бывший милиционер признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Павлюченков отбывает наказание в колонии в Рязанской области.

Анна Политковская работала журналисткой "Новой Газеты". В своих материалах она критиковала режим Владимира Путина, а также Президента Чечни Рамзана Кадырова.

Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома.