Глава Министерства юстиции ФРГ Хайко Маас заявил, что террористы, совершившие теракты в Париже 13 ноября, не имеют никаких связей с его страной. И немцы не собираются усиливать меры безопасности, сообщает DW.

По словам чиновника, немецкие правоохранители не имеют доказательств того, что исламские радикалы каким-то образом связаны с Германией. Поэтому и нет смысла делать законы более жесткими, несмотря на то, что уровень опасности в ФРГ все еще высок.

"У нас в Германии и сейчас уже весьма строгое уголовное право по терроризму", - заявил Маас.

Он добавил, что Германия остается потенциальной целью для "Исламского государства". Чиновникам и гражданам следует проявлять бдительность и внимательно следить за подозрительными людьми.

Маас также отмечает, что следователи ведут активную работу по выявлению террористов. Однако информация о поставке оружия из города Штутгарт в Париж не подтвердилась.

Популярные статьи сейчас
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны Даже не подачка, а насмешка: пенсионерам доплатят по 50 грн Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Показать еще

Читайте также: Смертник-исламист устроил очередной теракт в Нигерии: 21 жертва

Напомним, после теракта в Париже европейские страны, особенно Бельгия, усилили меры безопасности. 13 ноября ИГИЛ убило 130 человек в столице Франции.

Германия в очередной раз отказалась наносить авиационные удары по джихадистам в Сирии. Ангела Меркель взамен предоставила военной коалиции военную технику.