Днями ранее глава Пентагона Эштон Картер заявил, что США намерены направить свой военный контингент в Ирак. По этому поводу успели высказаться шиитские военные группировки Ирака.

Об этом сообщает Reuters.

Различные шиитские группировки единогласно утверждают, что будут оказывать сопротивление армии США.

"Мы будем преследовать и атаковать любое американское подразделение, развернутое в Ираке. Оно станет основной мишенью для наших групп. Мы боролись с ними раньше, и готовы возобновить нашу борьбу", - заявил руководитель пресс-службы организации "Катаиб Хезболла".

Такого же мнения держится и премьер-министр страны Хайдер аль-Абаде.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Любое вмешательство во внутренние конфликты нашей страны возможно только с согласием нашего руководства", - сообщает чиновник.

Отметим, по словам Картера, армия его страны будет помогать именно иракским солдатам и военным группировкам курдов.

Читайте также: В РФ осудили 150 сирийских боевиков

На решительный шаг в борьбе с ИГИЛ американские политики решились после терактов в Сирии. США собираются полностью ликвидировать деятельность террористов.