Московский суд обязал первого президента СССР Горбачева выплатить 6 тысяч 300 рублей по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского.

Об этом сообщают российские СМИ.

Причиной для иска стали несколько фраз из политических мемуаров Горбачева в книге "После Кремля". Там, по мнению скандального политика, содержались "порочащие его факты". Адвокаты Горбачева в свою очередь настаивали, что это лишь оценочные суждения.

В итоге, судья частично удовлетворила требования Жириновского, который изначально просил компенсировать ему моральный ущерб в размере 1 миллиона рублей.

Теперь Горбачев вынужден опровергнуть опубликованные в книге слова о причастности Жириновского к нападению на него в 1996 году. Также бывший президент выплатит денежную компенсацию.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: В 2016 году отменят санкции против Януковича - Касько

Напомним, книга мемуаров "После Кремля" была издана Горбачевым в 2014 году. В ней описаны размышления о том, что произошло в России и в мире за последние 20 лет. Жириновский в книге упомянут несколько раз.