Из-за значительного роста уровня терроризма и постоянные случаи стрельбы в школах США, учеников решили обезопасить от неконтролируемого использования огнестрельного оружия ... одеялами.

Американская компания ProTecht, которая занимается разработкой оборудования для военных, создала специальное бронированное одеяло, которое школьники смогут использовать в случае угрожающих событий.

Одеяло получило название "Bodyguard Blanket". Оно является пуленепробиваемым, чрезвычайно простым в использовании, легкым и портативным. Любой школьник сможет без проблем спастись во время стрельбы, просто накрывая себя этим одеялом.

Читать также: Стрельба в Калифорнии: 14 убитых, нападающие обезврежены (фото)

Авторы идеи утверждают, что такое ​​одеяло могут использовать не только в школах.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Одеяло - охранник может обеспечить максимальную защиту, когда используется должным образом во многих других местах. Примером его можно использовать в домах, шоссе (легковых и грузовых автомобилях), на рабочем месте, торговом центре, парке развлечений, во время спортивных мероприятий или в любом другом месте, где проживают люди ", - говорится в сообщении компании ProTecht.