Жители Китая приходят в мебельный магазин, чтобы поспать с комфортом.

Таким маркетинговым ходом к себе пыталась привлечь внимание в компании известного бренда IKEA. Они давали возможность покупателям почувствовать себя в магазинах "как дома".

Любой мог полежать на кровати, которая пришлась по душе, или даже вздремнуть. Однако, акцию пришлось срочно прекратить.

Читайте также: Изобрели специальный будильник для семьи

Китайцам запретили спать в магазине, поскольку слишком многие люди стали приходить в торговый зал не за покупками, а чтобы вздремнуть.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По информации китайских СМИ, в пекинском IKEA действительно очень много спящих, мешающих осматривать мебель. Например, женщина по имени Бао рассказала, что не видит ничего плохого в отдыхе в магазине IKEA, устав от шоппинга. Она даже усомнилась, что такой факт может существенно влиять на осуществление покупок посетителями.

Вопреки известной политике IKEA, призывающей покупателей непринужденно вести себя в магазинах, руководство филиала в Пекине изменило правила.