На протяжении 2015 года американский Департамент юстиции арестовал рекордное число людей, подозреваемых в терроризме.

Об этом вчера, 26 декабря, написала газета Washington Post. По меньшей мере, 60 человек органы правопорядка США арестовали по подозрению в сотрудничестве с террористической организацией "Исламское государство Ирака и Леванта".

Как отмечает издание, в основном это молодые люди - больше 55% арестованных не исполнилось 25 лет, а треть из них вообще младше 21 года.

Читайте также: Школьников будут защищать от пуль одеялами

В этом году впервые арестовали хакера, который поддерживал террористов с помощью кибер-атак. Речь идет о гражданине Косово Ардите Феризи, арестованном по американскому ордеру на территории Малайзии.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

По мнению аналитиков, государства Запада попали в ловушку боевиков ИГИЛ, когда начали военную операцию в Сирии. Террористы активно распространяют фотографии убитых в результате бомбардировок мирных жителей, что вызывает волну негодования в арабском мире и увеличивает количество агрессивно настроенных фанатиков, пишет Guardian.