Президент Сербии Томислав Николич сегодня планировал официальный посетить Ватикан. Визит его сорвался из-за поломки самолета и он был вынужден вернуться обратно в Белград.

Об этом сообщает сербский национальный телеканал РТС.

Самолет главы государства, Falcon 50, вылетел из столицы Сербии около восьми утра. Через час на высоте 10 тысяч метров пилот заметил проблемы с одним из двигателей. После этого борт начал быстро терять высоту.

Пилотам удалось взять самолет под контроль и благополучно посадить его в столичном аэропорту "Никола Тесла".

"Только благодаря профессионализму наших пилотов нам удалось избежать трагедии. Поверьте, в один момент мы просто стали камнем падать вниз", - сказал советник президента Сербии Станислав Пак, который также находился на борту.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Президентский самолет Falcon 50 был выпущен в 1981 году. Это уже не первый случай его поломки.

Перед поездкой Николич встретился с главой Сербской православной церкви патриархом Иринеем. Он пообещал, что передаст Папе Римскому позицию сербской церкви по отдельным вопросам двусторонних отношений.