Подчиненный одного из задержанных на Луганщине российских военных рассказал о своем экс-подразделении. Бывший солдат-срочник, проходивший службу под командованием Евгения Ерофеева, узнал в человеке на опубликованном видео своего бывшего командира.

Он согласился на беседу на условиях анонимности.

Третья бригада спецназа была создана еще в 1966 году, в советское время дислоцировалась в ГДР. Недолго, с 1991 по 1992 годы, находилась в Риге, после чего ее передислоцировали в поселок Рощинский Самарской области. А в 2010 году перевели в Тольятти.

Бойцы бригады воевали в Косово, Таджикистане, Афганистане, участвовали в первой и второй Чеченских войнах.

"От обычной бригады ее отличает меньший уровень дедовщины, большая строгость в службе. Не могу сказать, что подготовка была сверхогромная, если мы стреляли два раза за всю службу. Именно срочный состав. А отличались мы тем, что к нам частенько ездило телевидение. Показная часть была, репортажи все эти есть – как там запускают беспилотники, учения без конца – ничего этого не было. Просто показуха", - сообщил военный.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Читайте также: Пойманных российских диверсантов прооперировали и допросили

Как говорит бывший солдат, ссылаясь на разговоры со своими сослуживцами, сожаления по поводу того, что случилось с Ерофеевым, у них нет.