Лейбористская партия Великобритании решила поддержать закон о референдуме. Он должен пройти до конца 2017 года и определить, будет ли оставаться страна членом Европейского союза.

Об этом заявила исполняющая обязанности лидера Лейбористской партии Харриет Харман, передает ВВС.

На проведении референдума настаивает Консервативная партия, которая сейчас находится у власти. Лейбористы до сих пор негативно относились к вопросу проведения данного референдума.

По словам Харман, лейбористы все равно продолжат агитировать за то, чтобы Великобритания оставалась в составе ЕС. Однако они не будут мешать его проведению.

Читайте также: Нелегальная трудовая миграция станет уголовным преступлением в Великобритании

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Решение лейбористов по поддержке законопроекта о референдуме, ожидается, что оно будет упомянуто в речи королевы Елизаветы II в среду, означает, что парламенте закон примут без серьезных задержек.

Ранее отмечалось, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон хочет ускорить процесс подготовки к референдуму по членству страны в ЕС и провести его уже в следующем году.

Кэмерон после победы консерваторов на выборах подтвердил намерение в 2017 году провести национальный референдум по членству страны в ЕС.

В свою очередь глава Европейского совета Дональд Туск рассчитывает, что Великобритания останется в его составе.