Число жертв сильной жары в Индии составила уже 1371 человек. Около недели на юге страны температура воздуха держится на уровне 47 градусов по Цельсию.

Об этом сообщает Би-би-си.

Наиболее сложная ситуация сложилась в штатах Телангана и Андхра-Прадеш. Число жертв в штате Андхра-Прадеш составило 1020 человек. Также растет количество пострадавших в штатах Западная Бенгалия и Орисса.

Читайте также: Из-за жары в Индии погибли 750 человек

По словам чиновников, большинство из тех, кто погиб от теплового удара или обезвоживания организма - пожилые люди или представители рабочих профессий.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Власти отменили отпуска врачей и посоветовала людям не выходить на улицы.

На прошлой неделе во многих штатах страны и в столице Дели температура поднималась до 50 градусов. Май и июнь - это самые жаркие месяцы в Индии.

Жара, по прогнозам, стихнет в конце этой недели, прежде чем муссонные дожди принесут облегчение пересохшие областям на востоке и юге.

По словам метеорологов, последние 15 лет наблюдается рост средних температур: все чаще температура в эти месяцы держится на уровне 45 градусов и поднимается выше.