В ночь на 13 июля в российском поселке Светлое упало здание местной казармы, в которой находились 337 десантника. Как сообщает сайт российского оппозиционера Алексея Навального, трагедия, в результате которой погибли 23 человека, могла произойти по вине местных коррупционеров.

В российских СМИ эту ситуацию особо не афишируют. Только было указано, что директора компании, которая проводила ремонтные работы в казарме, арестовали. Однако, простые экономические расчеты могут указывать на виновных в гибели солдат.

Компания, которая выполняла ремонтные работы в казарме, "РемЕксСтрой" выиграла тендер у другой российской компании "РегионСтрой". Кроме военной части, она получила право ремонтировать еще несколько объектов в Светлом. Владельцем этих двух компаний является один человек, который и мог делить выделенные государством деньги с заказчиком.

Можно предположить, что стоимость работ, которые были проведены в казарме,была гораздо ниже, чем в договоре. А вместо капитального ремонта сделали лишь простой косметический. Поэтому само здание вполне вероятно находилось в аварийном состоянии.

Читайте также: В Нигерии погибли 30 человек из-за теракта на рынке

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Для пенсионеров будет больше денег в апреле Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Предполагают, что 337 солдат находились в непригодном для проживания помещении. А 23 десантники погибли из-за того, что местные коррупционеры заработали денег на некачественном ремонте.

Российские следователи заявляли, что сейчас они исследуют дело, а виновные будут наказаны, несмотря на их статусы. За такие правонарушения российский закон предусматривает до 10 лет тюрьмы.