Правоохранители восстановили порядок в Батуми, где с вечера 11 марта начались столкновения.

Об этом заявил секретарь Совета безопасности Грузии Давид Раквиашвили, передают местные СМИ.

"Беспорядки в Батуми прекращены. В настоящее время ситуация в Батуми стабильная", – заявил Раквиашвили.

Он напомнил, что в результате столкновений пострадали и полицейские, и гражданские. На улицах города восстановили движение транспорта. Из-за массовых беспорядков, повреждены светофоры, мусорные урны и дома. Также, сгорели некоторые машины.

Полиция задержала более 20 человек и доставила их в отделение. Многие сбежали от силовиков. Чтобы урегулировать ситуацию, правоохранители вытесняли при помощи дубинок людей с улиц.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", массовые беспорядки начались в столице Грузии 11 марта. Это произошло после задержания водителя и шестерых людей, которые за него заступились. Через некоторое время их отпустили.

На улицы города вышли сотни местных жителей. Акция протеста переросла в столкновения между мирными жителями и правоохранителями. Последние использовали слезоточивый газ. В результате пострадали более 20 человек, среди которых были и полицейские. На улицах стреляли, поджигали машины, и даже были слышны взрывы. Премьер-министр Георгий Квирикашвили обвинил в вышеуказанных беспорядках деструктивные политические силы.