Более 40 человек стали жертвами серии взрывов, прогремевших вчера вечером, 22 июля, в нигерийском городе Гомбе.

Об этом сообщает ТАСС.

"По сведениям представителей силовых структур, теракты были совершены на двух автобусных вокзалах города", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Нигерии погибли 30 человек из-за теракта на рынке

По мнению очевидцев, взрыв не обошелся без боевиков радикальной группировки "Боко харам", которые регулярно устраивают теракты в местах массового скопления людей.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

В прошлый четверг, например, те же экстремисты совершили взрывы на центральном рынке города Гомбе. В результате погибли около 50 человек, еще более 70 получили ранения.

Справка. "Боко харам": "Западное образование - грех" (в переводе с языка хауса) - радикальная исламистская группировка, действующая на севере и северо-востоке Нигерии. Боевики организации также осуществляют нападения на территории соседних стран - Нигера, Камеруна и Чада.

В марте 2015 года "Боко харам" присягнула на верность террористической организации "Исламское государство".