Траур по жертвам теракта в Санкт-Петербурге начался еще за несколько минут до того, как в подземке прогремел взрыв.

Об этом в своем блоге написал кандидат исторических наук Сергей Климовский.

По его словам, узнал об этом из сообщения племянницы, которая возвращалась из Тобольска. Хотя по официальной версии инцидент произошел в 14 часов 33 минуты по местному московскому времени, девочка рассказала об этом в 16 часов 29 (за Омским временем), тогда как в эпицентре событий на часах было 14:33.

Климовский увидел расхождение между фактом, обнародованным на государственных ресурсах РФ и словам племянницы минимум в пять минут.

Блогер отметил, что кремлевская пропаганда часто используется и в работе, ведь предполагает: указание посочувствовать девушка получила от руководства.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Начальство дало команду за некоторое время до теракта, предусмотрительно полагая, - пока команда ко всем, особенно за Уралом, дойдет, и исполнители ее выполнят, то взрыв в метро уже произойдет", - добавил он.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что кремлевский пропагандист во время акции "Питер, мы с тобой" вместо слов соболезнования родным погибших заявил, что "скорбеть вместе веселее".