Лидер Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп окрестил участие советских войск в военном конфликте в Афганистане причиной распада СССР.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из американских телеканалов.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

"Раньше Россия была Советским Союзом. Афганистан сделал ее Россией. Потому что они (СССР - ред.) обанкротились, воюя в Афганистане", - заявил Дональд Трамп в ходе встречи с министрами и главами ведомств в Белом доме.

"Причина, по которой Россия была в Афганистане, заключается в том, что террористы направились бы в Россию. Они (СССР - ред) были правы в том, что были там. Проблема в том, что эта война была очень жесткой. И они буквально обанкротились", - добавил Дональд Трамп.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Трамп и Путин
Трамп и Путин

Он также отметил, что, по его мнению, в Афганистане должны находиться войска стран региона, а не США.

"Но почему Россия не там, почему Индия, Пакистан не там? Почему мы там? Мы в 6 тысячах милей (от Афганистана - ред.)", - заявил он.

Дональд Трамп отметил, что "США хотят помогать другим странам и людям", объясняя присутствие американского контингента.

Стоит напомнить, что правительство Соединенных Штатов приостановило работу и из-за этого национальные парки наполнились мусором и фекалиями. Все дело в том, что персонал парков сейчас находится в неоплачиваемом отпуске, поэтому за ними попросту некому следить. Об этом сообщает газета Washington Post.

Так, по свидетельству жительницы долины Йосемити Дакоты Снайдер, на сегодняшний день шлака там больше, чем "она когда-либо видела за четыре года жизни в Долине".

Напомним, ранее сообщалось, что связано это с тем, что в Конгрессе не могут согласовать госбюджет на 2019 г., а органы власти остались без финансирования. Об этом написал международный политолог Кухалейшвили Георгий. В период шатдауна часть госорганов США прекращает свою работу, бюджетники отправляются в неоплачиваемый отпуск или же работают бесплатно.

Напомним, Путин хочет додушить Украину в 2019-м, - прогноз аналитика.

Как сообщал Знай.ua, Трамп вооружит Украину против Путина: новые санкции, ракеты и патрульные корабли.

Также Знай.ua писал, пресс-секретарь Пентагона подала в отставку: хамила и нарушала этические принципы.