Взамен на решение проблемы спорных Курильских островов в пользу Японии, президент России Владимир Путин может потребовать признания с ее стороны аннексии Крыма.

Об этом российский политолог Дмитрий Орешкин написал в колонке на "Апострофе".

Он говорит, что, возможно, Москва будет требовать взамен Курил не только инвестиции, но и признания Японией аннексии Крыма. Ведь для Путина очень важна пропагандистская составляющая. Поэтому было бы логично поступить именно так.

По словам Орешкина, рано или поздно Курильские острова придется отдать, так как денег для развития Дальнего Востока нет и не будет. А они нужны, чтобы регион не деградировал.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Когда начали строить Крымский мост, то перестали строить мост через реку Лена. Это тормозит освоенность Якутии. Пока что Путин посылает сигналы японцам… А они уже лет двадцать разминают тему Курильских островов.

По мнению Орешкина, становится понятно, что Россия утрачивает контроль над Дальним Востоком.

У Путина есть простой вариант: отдать эти четыре острова и получить от Японии очень хорошую компенсацию.

"Чем раньше это будет сделано, тем лучше сможет продвинуться континентальная территория Дальнего Востока. Потому что вкладывать нужно не только деньги, но и время", - разъясняет эксперт.

Напомним, главная пропагандистка Путина взбесилась из-за победы Украины: подавитесь своим Томосом. Одиозная телеведущая, известная путинская пропагандистка Ольга Скабеева вышла из себя в прямом эфире через украинский Томос.

Нешуточный скандал разгорелся непосредственно в прямом эфире главного российского телеканала.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Лукашенко обратился к Путину: забудь о Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Россия в ближайшее время может лишиться мощного союзника – возглавляемой им страны.

Также "Знай.ua" писал о том, что победа Трампа на выборах: прокуроры нашли "украинский след" Следователи из США заинтересовались украинскими политиками, которые ездили на инаугурацию Дональда Трампа.

Сейчас спецпрокурор Роберт Мюллер, который расследует дело о российском вмешательстве в выборы в США, изучает список украинских политиков и бизнесменов, которые посетили инаугурацию президента США Дональда Трампа.