Партия Святослава Вакарчука "Голос", которая по результатам экзит пола прошла в Верховную Раду, согласна начать переговоры о создании коалиции с партиями "Европейская солидарность" и "Батькивщина", если они поддержат деолигархизацию.

Об этом заявил кандидат в депутаты от партии Вакарчука Ярослав Юрчишин, передает "Громадське".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Мы никогда не войдем в коалицию с пророссийскими силами, которые отстаивают интерес оккупанта. За какую бы жизнь они не назывались", – сообщил он.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Мы готовы вступать в коалицию с теми силами, за которыми не стоят олигархи. Если силы Порошенко и Тимошенко будут серьезно готовы вести разговоры о деолигархизации – мы готовы с ними вести переговоры", – сказал Юрчишин.

Стоит отметить, что лидер "Голоса" Святослав Вакарчук заявил, что переговоры о создании коалиции партия начнет после объявления официального объявления результатов выборов ЦИКа.

Напомним, сколько кресел в новом парламенте займут кандидаты, которые идут в Раду по спискам.

Как сообщал портал Знай.ua, в штабе "Батькивщины" 21 июля царила невиданная атмосфера.

Также портал Знай.ua писал, как проголосовала Украина на парламентских выборах 2019.