Национальный банк Украины разослал коммерческим и государственным банкам изображения и описания новых банкнот номиналом в 50 и 200 гривен, сообщает “U-News”.

Как сообщается, банкноту номиналом 50 гривен планируют ввести в обращение уже 20 декабря 2019 года. На ней, как и на нынешний банкноте будет изображен портрет Михаила Грушевского с лицевой стороны и здание Центральной Рады — с обратной.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Новая банкнота номиналом в 200 гривен будет введена в обращение 25 февраля 2020 года. Как и на банкноте, которая находится в обращении, на ее лицевой стороне изображен портрет Леси Украинки, а на обратной — Въездная башня Луцкого замка.

Обе банкноты напечатаны на специальной тонированной бумаге

Напоминаем, что недавно Национальный банк анонсировал выпуск обновленных банкнот номиналом в 100 гривен с подписью действующего главы Нацбанка Якова Смолия.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что сотни митингующих ворвались в здание НБУ, требуя отставки Смолия и Рожковой.

Также "Знай.uа" писал о том, что украинцам впаривают фальшивые деньги через интернет.