Если президента Украины Владимира Зеленского обвинят в коррупции, как и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, то он уйдет в отставку.

Об этом глава государства заявил в интервью израильскому изданию The Times of Israel в понедельник, 20 января.

"Если в Украине вас обвиняют в коррупции, вы должны уйти в отставку или вы можете продолжать?" - поинтересовался у президента журналист.

Зеленский, фото сайт Президента
Зеленский, фото сайт Президента

"Давайте сперва выясним: почему, как вы думаете, меня должны обвинить в коррупции? Может быть, вы знаете что-то, чего не знаю я?" – иронично сказал Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Однако затем украинский лидер все же решил ответить на вопрос серьезно.

"Если бы меня обвинили в какой-то настоящей коррупции – предъявили не политические обвинения, а то, что действительно произошло – тогда, согласно Конституции, мне пришлось бы уйти в отставку", - отметил президент.

Напомним, что Зеленский ответил на многие спорные и важные вопросы, в том числе о партнерстве с Трампом и отношении к Голодомору и борьбе с коррупцией.

Как сообщал портал Знай.ua, Алексей Гончарук признался, чем закончился тяжелый разговор с Зеленским.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский устроил коллапс в столице после прощания с "ангелами" МАУ в "Борисполе".