Нынешний состав НКРЭКУ полностью себя дискредитировал, а жалобы этого органа на якобы давление со стороны народных депутатов связаны с критикой его бездействия и коррумпированности. Об этом заявил народный депутат Алексей Кучеренко, член Временной следственной комиссии, которую НКРЭКУ обвинило в давлении.

«Как я понимаю - это сезонное обострение коллективного неконституционного и безответственного органа, который за последние шесть лет полностью себя дискредитировал. Связываю это с моей принципиальной позицией относительно его бездействия, импотенции, коррумпированности и неконституционности»,- прокомментировал заявление НКРЭКУ народный депутат Кучеренко.

Он отдельно отметил злоупотреблениях НКРЕКП относительно тарифов столичных предприятий теплокоммунэнерго.

"Особенно поражает их мошенническая позиция относительно незаконных начислений для киевлян со стороны "Еврореконструкции" и Киевтеплоэнерго»,- добавил Кучеренко.

Напомним, 9 октября НКРЭКУ заявило, что обратилось в ГБР с заявлением о давлении со стороны группы народных депутатов, входящих во временную следственную комиссию, которая изучает злоупотребления на энергорынке.
За два дня до этого, 7 октября, стало известно, что НАЗК начало проверку председателя НКРЕКП Тарасюка через бизнес-интересы его брата в энергетике по обращению ВСК.
Эти факты выявили депутаты-члены ВСК. По их информации родной брат председателя НКРЕКП руководит компанией «Эф энд Эм Украина», которая во время работы Тарасюка в НКРЕКП работала на рынке электроэнергии и была контрагентом ряда государственных предприятий энергетического сектора.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Як я розумію - це сезонне загострення колективного неконституційного та безвідповідального органу, який за останні шість...

Geplaatst door Alexey Kucherenko op Vrijdag 9 oktober 2020