Представители Кремля проводили переговоры с США об отмене санкций против России. Их должны были снять сразу после победы на президентских выборах Дональда Трампа.

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на секретные документы. Сторонники американо-российского плана по созданию ядерных реакторов на Ближнем Востоке делали ставку на советника по национальной безопасности Дональда Трампа Майкла Флинна. Именно на него Россия возлагала большие надежды и ему поручалось осуществить задумку.

Предполагалось, что после победы Трампа в проекте будет участвовать российская компания ОАО ОМЗ ( "Объединенные машиностроительные заводы"), которая находится под санкциями.

Кроме того, "выгодную сделку" предлагали и Украине. США планировали помочь украинской компании "Турбоатом" получить контракт на 45 миллионов долларов.

Предприятие должно было производить турбины для реакторов в Саудовской Аравии и других странах Ближнего Востока. В обмен на это украинская сторона должна была согласиться на снятие санкций против России.

Популярные статьи сейчас
Не будет 10-12 лет: тарологиня спрогнозировала, когда закончится война "Зимняя тысяча" через Приватбанк: как оформить с кнопочным телефоном Переход на шестидневку и обучение летом: школьников ожидают изменения Стаж до 2000 года съедает вашу пенсию: о чем следует знать, чтобы сохранить выплаты
Показать еще

Новые санкции против России - как долго продержится Кремль?

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, угроза введения новых санкций США превратила близость к российскому президенту Владимиру Путину в токсичный актив для ряда самых богатых людей России. Из-за этого крупные российские бизнесмены, приближенные к Путину, выражают серьезное беспокойство.