В Тайване (Китайская республика) был оштрафован мужчина за то, что он переслал почтой кота в коробке.

"33-летний мужчина по фамилии Ян на этой неделе был оштрафован на 60 000 новозеландских долларов (1952 долл. США) за нарушение тайваньского Закона о защите животных после того, как он отправил посылкой в приют шотландского вислоухого кота в районе Баньчао", - говорят в сообщении.

Он также был оштрафован на 30 000 новозеландских долларов за нарушение Положения о профилактике инфекционных болезней животных и борьбе с ними, так как сотрудники центра установили, что кошку не вакцинировали от бешенства.

Городской инспекционный центр по охране животных сумел вычислить отправителя, взяв во внимание материалы службы доставки и просмотрев камеры наблюдения. Полиция также начала расследование данного инцидента.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Мужчина говорит, что хотел отдать кота, так как не мог за ним ухаживать. За его словами, животное имеет проблемы с подвижностью, так как у него травмирована нога.

Защитники животных обрушились с критикой за столь негуманный поступок, так как животное могло задохнуться в коробке. К тому же, кот не имел доступа к воде.

Напомним, Одинокий социальный работник оказался настоящим филантропом. Он пожертвовал 11 миллионов долларов на благотворительность

Алан Найман – социальный работник из штата Вашингтон, США. Он умел от рака, когда ему было 63 года. Он всю свою жизнь был невероятно бережливым, и это даже переросло в скаредность. Никто из близких даже не догадывался о том, что к концу жизни мужчина накопил целое состояние. Он отдал все свои сбережения, как и большую часть своего имущества, благотворительным организациями, которые занимаются помощью больным, бедным, брошенным детям и инвалидам.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Эксперты определили самый красивый книжный магазин в мире. Им стала архитектурная жемчужина Буэнос-Айреса. От нее веет настоящий волшебством

Также "Знай.ua" писал о том, что В музее призраков обнаружили настоящее привидение. В шоке абсолютно все, даже исследователь паранормальных явлений