Заикание – сложное заболевание, которое требует лечения не только у логопеда, но и у психотерапевта. Недавно ученые из Великобритании придумали новый способ лечения этого заболевания – они провели ряд тестов, которые чейчас позволяют применять данный метод на пациентах.

Так в чем же заключается само лечение?

Ученые решили поискать новый способ решения проблемы, более быстрый, ведь походы к логопеду и психотерапевту дают свой результат, но через определенное время. Они решили прибегнуть к технике, которая называется "микрополяризация".

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Данная техника заключается в том, что специальные электроды, которые врач присоединяет к вискам, подается слабый ток, который пациент почти не замечает. Этот ток стимулирует нейроны в нужных участках мозга, которые отвечают за речь.

Ученые уже доказали, что техника с пропусканием слабого тока является быстрым способом решения проблемы с заиканием.

Напомним, доктор Комаровский назвал идеальное средство при высокой температуре. На его официальной странице в Instagram появилась запись о том, какое из популярных средств более эффективно: таблетки или сироп.

Ранее Знай.ua сообщал, доктор Комаровский рассказал мамочкам, насколько опасен для ребенка рентген. Известный доктор дал полезные рекомендации родителям.

Также Знай.ua писал, что ученые раскрыли факт, от которого вам захочется бросить пить алкоголь навсегда.