Цветок, который появляется в нашумевшем клипе популярной украинской группы KAZKA на песню "Плакала" - вовсе не фиалка, о которой поется.

Эпичный фейл заметили ученые Национального научно-природоведческого музея НАН Украины о чем написали на своей станице в Facebook.

"Внимательный просмотр видео убедил нас, что на экраны попала немножко не та фиалка. Звездой клипа стала Сенполия, она же узамбарская фиалка, которая даже не относится к семейству Фиалковых! Она представляет Геснериевые, виды которых не растут в диком состоянии в Украине" говорится в сообщении

По словам экспертов, сенполия растет в африканских странах. Чаще всего цветок встречается неподалеку водопадов и бурных рек Танзании и Кении.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Конечно, не важно, какую фиалку имели в виду исполнители песни. Главное, чтобы мы с Вами сохраняли критическое мышление и стремились к новым знаниям" рассказали ученые

Напомним, что казахский шоумен Талгат Самбай выполнил украинскую песню группы KAZKA "Плакала", изменив слова на злободневный текст о тарифах.

Соответствующее видео шоумен обнародовал в сети, и благодаря популярности украинского оригинала, ролик активно просматривают тысячи пользователей. Шоумен отметил, что написал свой вариант за одну ночь, а клип снял за полтора часа.

В свою очередь оригинальное видео украинской группы KAZKA к песне "Плакала" набрало на Youtube уже более 100 миллионов просмотров.

Напомним, молодий украинская группа Kazka, чей хит "Плакала" бьет рекорды прослушиваний, раздается на весь Париж. Жители французской столицы оценили украиноязычный продукт.

Как сообщал портал Знай.uа, ранее юморист студии "Квартал 95" Елена Кравец показала пародию на украинского министра-блогера Ульяне Супрун под знаменитую мелодию песни "Плакала".

Также Знай.uа писал о том, что также не равнодушной оставила песня "Плакала" популярную телеведущую, которая показала свой вариант и свою женскую историю.