Безработица – неотемлемая часть экономики, независимо от того, рыночная она или плановая. Поэтому в современном мире безработица есть во всех странах, независимо от уровня их развития.

Но, если в развитых странах безработица не так страшна, поскольку людям, которые потеряли работу, власть обеспечивает возможность вести привычный для них образ жизни, то в таком государстве, как Украина, безработица стала дамокловым мечом, который нависает над каждым украинцем, если он, конечно, не депутат.

В сентябре 2018 года в Украине было официально зарегистрировано 287,1 тысяч безработных. Согласно статистике, уровень безработицы уменьшился, ведь цифра за сентябрь на 24% меньше, чем количество безработных, зарегистрированных в январе текущего года.

Но трудно сказать, на сколько можно доверять статистике, которую классик метко назвал "продажной девкой империализма". Сегодня в Украине большая часть экономики, как айсберг, находится вне зоны видимости, поэтому говорить о том, какое количество безработных на самом деле есть в стране, трудно.

И даже тем из них, которые официально зарегистрированы в центрах занятости, приходится туго, ведь на минимальное ежемесячное пособие не проживешь, а найти работу по специальности почти не возможно.

В то же время, много фирм безуспешно ищут квалифицированных работников, а их вакансии так и остаются открытыми.

Кардинально решить этот вопрос решили в Киевском городском центре занятости.

Сегодня 25 октября 2018 года состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Киевским городским центром занятости и территориальным отделением Всеукраинской общественной организации "Ассоциация плательщиков налогов Украины" в г. Киеве. Об этом сообщил центр на своей строрінці в Facebook.

Именно для того, чтобы помочь квалифицированным работникам получить желаемую работу, а предприятия, являющиеся членами "Ассоциации налогоплательщиков Украины", обеспечить нужными кадрами, и был подписан этот документ.

"Целью Меморандума является консолидация усилий Сторон для взаимодействия в сфере вопросов занятости, обеспечения потребностей предприятий-членов ТВ ВОО АППУ в г. Киеве в квалифицированных кадрах, разработка предложений относительно усовершенствования законодательной базы", - говорится в сообщении.

Напомним, эксперты объяснили, почему Украина упала на финансовое дно Европы.

Как сообщал портал "Знай.иа", украинские заробитчане больше не выгодны Польше – там нашли еще более дешевую рабочую силу.

Также Знай.иа" писал, украинские заробитчане попали в ловушку, о которой не предупреждал никто.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще