Для украинцев появились хорошие новости. Для тех, кто уже соскучился за отпуском приготовили дополнительный выходной день. Теперь, в декабре с учетом нового выходного придется отдыхать аж треть месяца - 20 рабочих дней и 11 выходных.

Так, напомним, что 25 декабря украинцы отметят католическое Рождество. Этот праздник стал государственным только в прошлом году, выходит, что отдыхать должна вся страна.

Известно, что выходным будет и канун Рождества – 24 декабря (Сочельник), однако этот рабочий день переносится на предшествующую ему субботу, 22 декабря. Об этом пишут украинские СМИ.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК
Показать еще

По такой же схеме Украина встретит и Новый год. Последний рабочий день в этом году, 31 декабря, будет выходным, так как приходится на понедельник, предшествующий официальному выходному – 1 января, украинцы выйдут на работу в субботу, 29 декабря.

Стоит напомнить, что украинцам рассказали прогноз погоды на ближайшие дни, и хотя ощутимого тепла не стоит ожидать, похолодание по всей территории будет происходить постепенно. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Facebook. В ближайшие дни в Украине будет влажно и тепло, а первые морозы придут только на выходных.

"Украина открыто радуется уже длительное время власти антициклона. И дождей как таковых нет, так, пару капель, и влажность и туманы обеспечивают сельскому хозяйству урожай, и теплая погода экономит газ и, в принципе, радует", - рассказала синоптик.

Напомним, ранее сообщалось, что Черная пятница – это день самым огромных скидок в году. Но другой вопрос, если в Украине действительно настоящие скидки. Эксперты сходятся на том, что практически все акции в магазинах – это лишь манипуляции доверчивыми покупателями. Но давайте попробуем разобраться в этом подробнее. Кстати, Черная пятница обычно проходит в последних числах ноября и 2018-й год не исключение. В этом году она начинается 23 ноября в 00.01.

Напомним, синоптики рассказали, что успел натворить октябрь.

Как сообщал Знай.ua, какие перспективы ожидают студентов и заробитчан в 2019 году.

Также Знай.ua писал, когда в Украине выпадет снег: синоптики ударили по самому больному.