Правительство утверждает, что средняя зарплата по Украине достигла 9,5 тысячи гривен. Однако далеко не все работодатели готовы заплатить такую сумму работнику, даже в столице.

В свою очередь, офис крупных налогоплательщиков ДФС составил антирейтинг средних зарплат среди торговых супермаркетов, - пишет "businessua.com".

зарплата

Сейчас работодателей строго проверяют на наличие такого явления, как зарплаты в конвертах и уклонения от уплаты налогов.

Антирейтинг составлен на основе выплаты минимальной заработной платы в размере 3-4 тысяч гривен в месяц.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Антирейтинг зарплат:


Так, на пятом месте расположился супермаркет Велика Кишеня с зарплатой в 4,4 тыс гривен, а штат составляет 713 работников.

Дальше идет "Таврия В, космос" со штатом 1 750 работников, которые получают 4081 гривен в месяц.

Недалеко по зарплате, но со значительно большим количеством сотрудников на третьем месте расположился супермаркет Варус. Здесь работает 4978 человек с зарплатой 4,1 тыс гривен.

Популярная сеть супермаркетов "Фуршет" насчитывает штат в количестве 2,1 тысячи работников, а платит в среднем 3721 грн ежемесячно.

В конце списка оказался не менее популярен "Эко-маркет". Почти 5 тысяч сотрудников за добросовестный праую получают всего 3610 гривен каждому тому прилагаются месяца.

Штраф и налоги за труд

Власть нашла способ, как бороться с "теневой" трудом.

Новая программа правительства будет собирать с каждой зарплаты украинца 58,5% налога.

Если работать честно, такая программа просто разорит большинство предпринимателей, они будут сокращать штат и много людей останется без работы.

Напомним, в Украине поднимают соцстандати. Что и на сколько вырастет к концу 2018 года.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам пообещали высокие зарплаты. Когда и на сколько станем получать больше.

Также Знай.uа писал о том, что в 2019-2020 году в Украине продолжится рост зарплат, но темпы роста будут замедляться.

Смотрите: Заплати в Украине. Или они успевают за темпом роста цен